当前位置:首页 > 公众参与

书记信箱

县长热线

我要咨询

我要投诉

我要求助

网上调查

民意征集

在线访谈

信访投诉

微潢川

投诉咨询快速通道

回复查询 :
搜索
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019092513200101汽车站总是不能办老年卡2019-10-11公共事业服务中心
HC2019092208011159去潢川人民医院拿病历档案乱收费2019-10-10潢川县人民医院
HC2019100912505025空气环境污染2019-10-09春申街道办事处
HC2019091908454142潢川春申中学教师家属院厕所问...2019-10-09教体局
HC2019092300243048清水湾一期交房三年多未办理不...2019-10-09书记信箱
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019101021411333潢川县上油岗乡林场村路段为什...2019-10-12上油岗乡
HC2019101007582136老年卡办理及相关问题2019-10-11交通运输局
HC2019092122533937咨询一下2020年居民医保具体缴...2019-10-10税务局
HC2019092709573234咨询档案转回老家2019-09-29人社局
HC2019092420075813我们几户要求修路2019-09-26白店乡人民政府
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019092008193539希望潢川的路灯可以亮起来,美...2019-09-21公共事业服务中心
HC2019091807023607经过沟通,误会已经解决,问题...2019-09-18公安局
HC2019090620023215学校门口安全隐患2019-09-12食品药品监督管...
HC2019090613112940孩子作业2019-09-11教体局
HC2019090908551413开发区振华学校门前交通问题2019-09-09公安局
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2019100922283013方店新农村高层住宅楼2019-10-10书记信箱
HC20191009194520582019-08-28 我在本站咨询的法...2019-10-10书记信箱
HC2019091806444759潢川县化肥厂家属院公厕问题2019-10-08环保局
HC2019090809374116路桥坍塌一年之久,无人问津2019-09-12来龙乡
HC2019082806094120执行问题2019-09-03法院

在线访谈更多>>

访潢川土根协会发起人80后志愿者王静静

  • 嘉宾

    王静静

  • 时间

    2019年9月4日

  • 摘要

    访80后潢川志愿者王静静人物简介:王静静,女,1983年4月出生,汉族,生于河南省潢川县城关镇一个普通的农民家庭,现任潢川县土根爱心协会会长。2015年3月份,她召集身边的伙伴,共同发起并注册了“潢川县土根爱心协会”,她个人连续三年参加“圆梦大学”秋季爱心助学活动,每年拿出5000元帮助贫困学子,先后获得了潢川县首届道德模范、潢川县三八红旗手、潢川县巾帼创业之星。她所带领...

  • 【查看详情】

热点回复

提交问题数 : - 回复 : -

回复率 : - 部门问题回复统计 >>

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

手机号码 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要查询 返回首页

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页